Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца в данном случае?
2

Здравствуйте, буду ли я получать пенсию по потере кормильца если не буду учится? Так-же и с опекунскими, будут ли их выплачивать если не буду учиться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Рустам!

    Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 10 устанавливает, что если Вам не исполнилось 18 лет то пенсия по потере кормильца Вам будет все равно выплачиваться, после достижения совершеннолетия и до 23 лет Вам будет необходимо подтверждать для получения пенсии, что Вы учитесь по очной форме обучения в образовательных организациях, в том числе и иностранных, то есть не работаете.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.