Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если отказываются делать перерасчёт?
2

Добрый день. Не сдавали данные за воду в течение 6-ти месяцев. На данный момент "жилищник" отказывается проводить перерасчёт, ссылаясь на закон. Утверждают, что оплата в этом случае проводится по общим нормативам на каждого человека, прописанного в квартире. Насколько законны эти требования

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • в  соотв. со ст. 84  Постановление Правительства № 354 При непредставлении потребителем исполнителю показаний прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.

    в  соотв. со ст. 59 п.б Постановление Правительства № 354 Правил в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета за расчетный период в сроки, установленные Правилами, начисляется плата за установленный средний объём потребления. (обычно они автоматически начинают рассчитывать по общ.нормативам)

    Да ук может насчитывать по нормативам но как только придет с проверкой будет штраф за то, что не предоств. показания по счетчикам или по причине их поломки сломаны.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: