Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если с меня хотят взыскать задолженность за услуги интернета?
3

Я должник по уплате услуг провайдера интернет услуг , Тат Телеком , съехал с города Казань , а договор так и не закрыл , они потом сами после 6 месяцев первой неуплаты в одностороннем порядке закрыли договор и дело передали к судебным приставам , и те вынесли решение взыскать с меня задолженность плюс штраф неустойку и тд, в общем удвоили задолженность . Было 4 тыс р, теперь надо 10 тыс отдать . И тут такой момент, они меня не уведомляли об этом , если тут нарушение? Так как за все это время я не получал никаких уведомлений и тд. Другие юристы говорят что нарушают . Могу ли сделать возвраженин судебным приставам и тд ? Как тут быть ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Первое, что нужно сделать, отменить судебный приказ.

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (статья 129 ГПК РФ).

    Таким образом, мировому судье (от которого 23.01.2019 вы получили извещение) необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа. По содержанию проконсультируйтесь с адвокатом.

    Второе. Судебный приказ — это исполнительный документ. После отмены судебного приказа, суд извещает судебных приставов. В возражениях укажите суду на необходимость отзыва приказа. Сообщите приставам о том, что Вы подали возражения. Направьте приставам возражения с отметкой о принятии в мировом суде. Или покажите почтовые документы об отправке возражений почтой.

    Третье. Что касается возникновения задолженности.

    Если, как Вы пишете, провайдер ранее «закрыл договор», то обязательства оплаты считаются прекращенными. «Закрыть договор», очевидно, Вы имеете в виду односторонний отказ провайдера от договора из-за отсутствия оплаты с Вашей стороны. В этом случае, Вам необходимо найти подтверждение расторжения договора со стороны провайдера. Они должны были направить в Ваш адрес письменное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке (статья 450.1 ГК РФ). Обратитесь к провайдеру. Возможно, они подтвердят расторжение договора.

    По обстоятельствам развития ситуации консультируйтесь с адвокатом.

Не вижу фаил
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: