Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать при несогласии с суммой пособия?
3

Мне выплачивают с места работы минимально по уходу за ребенком до 1,5 лет с 06.2017 стабильно по 3140 каждый месяц, я читала что эта минимальная сумма должна быть больше минимум на 500 руб., а в 2019 и вовсе 4400 примерно.Так ли это? Что мне делать если должны были перечислять больше? Компания СПб, работаю в области.И если можно вкратце какие еще выплаты полагаются мне по закону мать-одиночка, первенец, малоимущая по лен обл?(родила июнь 2017)например за рождение первенца?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!
    Путинская новая выплата на первого и второго ребенка рассчитана только на детей, рожденных начиная с 1 января 2018 года. (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» Статья 1).

    Вы можете оформить малоимущий статус и получать льготы данной категории.

    Через органы соц защиты можно оформить ежемесячную компенсацию:

    894 рубля — беременным, кормящим и детям до 2 лет;
    783 рубля — детям от 2 до 3 лет.

    Единовременная выплата в связи с рождением ребенка так же оформляется в органах соцзащиты. (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Социальный кодекс Ленинградской области)

    Статья 2.1. Меры социальной поддержки семей, имеющих детей

    1. Семьи, имеющие детей, в которых ребенок (дети) и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ленинградской области, имеют право на:
    1) единовременное пособие при рождении ребенка на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания в соответствии со статьей 2.2 настоящего Кодекса;

    Статья 2.6. Ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания



    1. Право на ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (далее в настоящей статье — ежемесячное пособие) предоставляется семье на ребенка до достижения им возраста 16 лет, а если ребенок обучается в общеобразовательной организации, то до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет.

    2. Ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери либо на ребенка, чей родитель (родители) уклоняется (уклоняются) от уплаты алиментов либо находится (находятся) в розыске, устанавливается в повышенном размере по сравнению с размером ежемесячного пособия семьям, указанным в части 1 настоящей статьи.

    3. Размеры ежемесячного пособия (в том числе на ребенка одинокой матери либо на ребенка, чей родитель (родители) уклоняется (уклоняются) от уплаты алиментов либо находится (находятся) в розыске) устанавливаются областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период и индексируются в соответствии с частью 2 статьи 1.8 настоящего Кодекса.

    Вам надо с документами обращаться в органы соц зашиты. Есть так же единовременная выплата для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию:

    Статья 12.2. Единовременная денежная выплата

    1. Единовременная денежная выплата предоставляется в случае:

    3) трудной жизненной ситуации, не позволяющей приобрести жизненно необходимые продукты питания, одежду и услуги по причине: нетрудоспособности в силу возраста (дети, граждане пожилого возраста) или состояния здоровья (инвалиды);

ответ на первый свой вопрос я нашла, размер пособия назначается на момент выхода в декрет и далее сумма не меняется.жду ответов про выплаты на первенца и др.выплаты

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: