Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать в данном случае, если работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд?
2

Здравствуйте.С 14.07.2005 года по 19.06.2017 год работал в районном отделе службы судебных приставов.30.01.19 на сайте госуслуг впервые ознакомился с состоянием моего лицевого счета в ПФ.за период с июля 2005 по июнь 2017 гг указано стаж 0 г.отчислений 0 руб.как это понимать.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Нурдаулет!

    Рекомендую лично обратиться в Пенсионный фонд и уточнить информацию по данному вопросу

    Для сведения: 

    В соответствии со ст. 66 ТК РФ, п. 1.1 Положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР от 4 октября 1991 № 190 и п. 6 раздела II Правил подсчёта и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 № 555, — трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника

    Всего доброго!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.