Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне нужно делать когда я получу первый доход как ИП?
3

Здравствуйте, в общем я ИП, у меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода

    Здравствуйте! Дополнительных документов предоставлять не нужно. До 30 апреля вы подаёте декларацию о доходах в налоговую инспекцию.

    Авансовые платежи по УСН нужно перечислить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом.  Такие сроки следуют из статьи 346.19 и пункта 7 статьи 346.21 НК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

    НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
     1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

    Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Забыл уточнить, что доход я получу от человека из США в долларах на мой долларовый счет. Я не становлюсь от этого участников ВЭД? Банк скинул оповещение что участники ВЭД должны заполнять специальный документ. Правильно ли я понимаю, что каждую такую транзакцию придется сопровождать отдельным документом? 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: