Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что может грозить за размещение подобных объявлений?
2

добрый день.спросил у одного из юристов такой вопрос:

Здравствуйте, если на форумах размещаю такого рода обьявления:

Всем привет. Ищу парня для вирта!

От меня : качественные фото в реальном времени, общение голосовыми сообщениями и по переписке, хорошее настроение

От тебя : мелочь на шоколадку за мои старания ( рублей 70 ) на телефон , и (фото по желанию).

подниму настроение кидалами и разводами я не страдаю потому что сама люблю этим заниматься , мне приятно это делать ) кто хочет пишите готов мне в личку ! ПИШИ СЕЙЧАС слово *ГОТОВ в личку*.

никого не обманываю, все делаю так как написано в обьявлении. Вреале нискем не встречаюсь. Материал только не свой, а с интернета (с интим сайтов которые в свободном доступе) С точки зрения закона мне что нибудь грозит?

так вот. один юрист пишет так:

За данные действия нет преследования по закону, как административного, так и уголовного., если вы оба уверены на 100%, что достигли совершеннолетнего возраста. В противном случае могут привлечь по ст 135 УК РФ.

Для привлечение к административной ответственности за занятие проституцией или к уголовной за организацию занятия проституцией необходимо реальное физическое оказание сексуальных услуг. Понятие виртуальной проституции в законе и в судебной практике отсутствует.

а другой пишет вот так:

Ваши действия могут подподать под признаки преступления, предусмотренного п.б ч.3 ст.242 ук рф

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 1 статьи 242 изложена в новой редакции См. текст части в предыдущей редакции 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 2 2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 3 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»); в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

кто из юристов прав? подозреваю что у второго юриста ошибка т.к материалы для виртуального секса я изготавливаю не сам, а беру из интернета.

хотелось бы ваше мнение.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Данил.

    Вы определитесь как-нибудь, ищете ли вы парня для вирта или спите с шестнадцатилетней девушкой.

    По вопросу: это может быть мошенничеством (берете деньги и не делаете то, за что их взяли) или распространением сведений о личной жизни, а также нарушением авторских прав, если они есть

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: