Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что нужно для проживания с бабушкой в 15 лет?
3

Здравствуйте. Я не буду подробно расписывать свою проблему,но моя мать психически неуравновешенная,мы с бабушкой решили что переехать к ней это единственный выход. Какие документы нужно оформить и как переехать жить к бабушке в другой город в 15 лет? Это моя последняя надежда. Мать против не будет,она сама выгоняет меня из дома.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    В 15 лет можно жить отдельно от мамы. Тем более, что мама согласна.

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет  признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ).

    С уважением,

Спасибо большое за ответ. То есть нужно будет только письменное согласие матери?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: