Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право муж на данную ипотечную квартиру?
2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если жена решит приобрести квартиру в ипотеку внеся первоначальный взнос материнским капиталом, а оставшуюся сумму будут платить ее родители, как сделать так чтобы муж не имел на нее права? Возможно ли это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • По общему правилу установленному ст. 34 СК РФ  «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.» вне зависимости от того на кого оно зарегистрировано.

    Вы можете заключить Брачный Договор с супругом в котором оговорить имущественный режим этой квартиры как в период брака так и в случае раздела имущества при расторжении брака.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.