Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право отозвать заявление об уходе по собственному желанию с работы?
2

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. Я ЯВЛЯЮСЬ ПЕНСИОНЕРОМ,УТРОМ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ( ЕСТЬ ПРИЧИНА), ОТДАЛА НАЧАЛЬСТВУ, А В ОБЕД ПЕРЕДУМАЛА, НО НАЧ-К НЕ СПЕШИЛ ОТДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБРАТНО, ПРЕДЛОЖИЛ ПОДУМАТЬ ( ИЛИ ПЕРЕСПАТЬ ) С ЭТОЙ МЫСЛЬЮ ДО УТРА, НАСТАИВАЕТ " СКАЗАЛ "А", ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ И "Б"". В ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗАНЫ ЧИСЛА НАПИСАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ 29.01.2019 И ЧИСЛО С КОТОРОГО СЧИТАТЬ МЕНЯ УВОЛЕННОЙ 31.01.2019. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ В МОИ ПРАВА ВХОДИТ ТО, ЧТО Я МОГУ ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статья 80 Трудового кодекса: 

    «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении...

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».

    То есть в вашем случае вы имеете право до 31 января забрать свое заявление, если работодатель не успел за это время пригласить нового работника, что маловероятно. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: