Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право поехать в отпуск с мужем?
2

Здравствуйте. СКАЖИТЕ пожалуйста. Я состою в центре занятости, муж едет в отпуск и меня хочет взять с собой. Я могу поехать, за ранее предупредить сотрунника центра занятости населения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    По неуважительной причине пропустить срок отметки в центре занятости вы не имеете права.

    Согласно ст. 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации»:



    Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
    нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

    Попробуйте договориться с сотрудником центра занятости, может быть вам пойдут на встречу и поставят отметку задним числом.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: