Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право расторгнуть договор о дополнительном образовании в политехническом колледже?
2

я студентка 3го курса политехнического колледжа. у меня был заключен договор с учебной частью о дополнительном образовании стоимостью в 20 000. так как у меня не хватило средств их оплатить, я пошла в уч часть и попросила расторгнуть договор, на что получила ответ, что я не имею право так сделать. вопрос мой в том: каким путем я имею права расторгнуть договор?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Татьяна!

    Указанный договор является договором об образовательных услугах. 

    Здесь действуют общее правило о том, что вы как получатель услуг можете отказаться от услуги в любое время с условием о том, что вы должны оплатить фактически понесенных расходы на дату расторжение договора. Эти расходы доказываются исполнителем.

    Гражданский кодекс РФ

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.