Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право перевести меня в другой магазин?
3

Работаю в сети машазинов пятерочка. Магазин в котором я работаю находиться рядом с домом, с этого магазина уходила в декрет! После декрета вернулась обратно, спустя 5 месяцев директор решила меня перевести в другой магазин который находиться намного дальше в котором я работаю. Я в развоеде трое детей имеет ди лнп право перевести меня в другой магазин? Перевод мотивирует тем что я отказываюсь платить за просроченный товар

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статья 72.1. Трудового Кодекса Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Таким образом нужно разобраться есть ли у Вас в трудовом договоре фиксация адреса Вашего магазина. Если да, то его изменение будет являться переводом, если же нет — то перемещением. В случае перевода это можно делать только на основании письменного согласия работника, в случае перемещения без такого согласия. Причина перевода или перемещения в данном случае роли не играет.

Дело в том, что за пять месяцев работы мне так и не дали 2ой экземляр договора. На просьбы к директору магазина дать мне договор нн чем не увинчались
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: