Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быстро согласовать размещение рекламы на арендуемом помещении?
2

Здравствуйте, Арендовали помещение (временное сооружение) на арендуемой у администрации города земле. По фасаду здания с 4-х сторон, хотим разместить информационный баннер об услугах и товаре который будем продавать. Нам нужно будет согласовывать как рекламную конструкцию? возможно ли без согласования? и возможно ли оформить договор аренды рекламной конструкции от собственника земли на физ лицо?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей! Безусловно, размещение рекламы в вашем случае требует разрешения в соответствии с п.5.8 ст.19 Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

    5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности

    Поэтому вам следует обратиться в мэрию города или в администрацию района ( в зависимости от территориального деления).Данным впроса занимается как правило, Градостроительной комитет

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.