Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть с больничным перед отпуском в данном случае?
2

Здравствуйте!

Вопрос состоит в следующем!

С 1 февраля должен уйти в отпуск ,по графику,заявление на отпуск было написано за 2 недели,"приказ" был составлен и мной подписан!

Но,заболел и ушел на больничный!

Начислят ли мне отпускные как и положено за 3 дня до отпуска!?(находясь еще на больничном),

И могу ли я уйти в отпуск по графику 1 но февраля,если меня выпишут 31 января!!!???

Заранее спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Отпускные Вам начислят.

    Вы можете использовать дни отпуска, в которые Вы были на больничном, в другое время.

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
    временной нетрудоспособности работника.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.