Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно ограничить бабушку в общении с детьми?
2

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, имеет ли мать моего покойного мужа какие либо права на моих детей, если она негативно на них влияет, в школу приходит и на меня клевещит, и вообще возможно ли её ограничить в общении с детьми? заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анна, здравствуйте!

    К сожалению, в соответствие с ч. 1 ст. 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    Согласно ч. 2 ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    Ограничения прав бабушки на общение со внуком действующее законодательство РФ не предусматривает.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.