Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно законно оспорить данный диагноз?
3

Здравствуйте, в целях анонимности изложу ситуацию следующим образом: предположим, я состою на учете у врача-психиатра с диагнозом F20.316. Неоднократно лежал в больнице. Переехав в другой город, решил устроиться на госслужбу. Так получилось, что когда я получал справку у психиатра в новом городе, она случайным образом не сделала запрос в мой родной город и выдала заключение, что я здоров. Теперь я работаю в органах. Подскажите, какие последствия могут быть, если на работе узнают, что у меня диагноз? Чего ждать кроме увольнения? Второй вопрос: возможно ли оспорить диагноз, реально ли это вообще? Больным себя не считаю, просто проскакивают некоторые акцентуации в характере.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Непонятно в каких органах Вы работаете, согласно закону о государственной службе с Вами может быть расторгнут контракт по инициативе нанимателя по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением ч. а, пп.1 п.1  ст. 37 Закона о госслужбе. Что такое медицинское заключение? Это ведь не камень преткновения? Если вдруг работодатель обратиться к медикам, то при наличии у Вас некоторых акцентуаций никто Вам отрицательное заключение не даст. А если даст, то вы получите право оспорить его в судебном порядке (тогда Вам и понадобится юрист).

    А пока что, из того что я понял, Вам оспаривать диагноз не нужно, а нужно сняться с учета в ПНД, а это другая процедура.

    А вообще, кроме увольнения (лишь в случае если мед заключением утвержденным судом (если будете оспаривать) будет прямо указано что Вам служба которую Вы сейчас несете противопоказана) Вам очевидно не будет ничего, потому что (если коротко) состояние Вашего здоровья это тайна, и если уж государство не досмотрело, то это вина тех кто не досмотрел, а не ваша.

    По поводу доп консультаций — по правилам этого сайта мы работаем через сайт и платим комиссию, по этому все обсуждения в чате.

Готов заключить договор с юристом, если дело имеет смысл. Оставляйте номер для связи.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: