Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как правильно написать заявление при выходе на работу на полставки?
3

Ребёнку исполнилось три года, я должна выйти на работу. Хочу выйти на неполный рабочий день. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление при выходе на работу на полставки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ,- если у вас закончен отпуск по уходу за ребёнком до исполнения ем 3 лет, то солтветственно у работодателя не обязанности устснавливать неполное рабочее время по вашему заявлению.

    Режим неполного рабочего врвмени теперь может быть установлен только по вашему обоюдному соглашению.Так что пишите заявление и договаритвайтесь с работодателем.

Я мама троих детей (14, 7 и 3 года), режим не полного рабочего времени все равно должен быть установлен только по обоюдному согласию? Работодатель вправе мне отказать в моем решении о неполном рабочем дне?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.