Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать квартиру, если мать не хочет выписываться?
3

Добрый день, я имею в собственности комнату, в ней прописаны я, мой не давно рожденый ребенок и моя приемная мама. Я хозяйка данной комнаты. Хочу продать, но мама против. Не хочет вписываться. А мне не продать без ее согласия. Как быть в такой ситуации.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Нет, она не является собственником, хозяйка данной комнаты только я. Можно ее как-нибудь выписать?
  • Здравствуйте!

    согласия мамы и не требуется, главное чтобы покупатель был согласен приобрести комнату с зарегистрированными в ней гражданами. Если у Вас оформлена как доля — нужно соблюсти требования статьи 250 ГК РФ и предложить выкупить долю остальным собственникам долей кв квартире.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: