Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае правильно оформить выход на пенсию?
2

У меня мама работает в детском саду, она на пенсии, но последнии года что работает в детском саду (6лет) не включены в пенсионный стаж, из за этого пенсия не большая, как лучше сделать, уволиться и оформить пенсию, или просто переводом перейти на другое место работы, так как она хочет сменить работу, но в той же сфере деятельности?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алена! Не очень понятно в вашем случае- по какой причине последние годы работы вашей мамы в детском суду не включены в енсионный стаж, так как в соответствии ст ст.11 ФЗ «О страховых пенсиях» этот период также подлежит включению в страховой стаж.

    Если ваша мама уже оформила пенсию, но-продолжает работать, то её пенсия подлежит ежегодной индексации, при условии, что работодатель оплачивает страховые вхносы в ПФР

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: