Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая выплата положена за Орден Мужества?
2

здравствуйте. я кавалер ордена мужества. представлен к награде в 2013г. я знаю что в случай продолжения службы по контракту, за орден полагается ещё дополнительная выплата, по крайней мере я так слышал. но есть ли за неё какие то выплаты или какие то привилегии если после награждения тебя уволили по состоянию здоровья, с отметкой ограниченно годен к военной службе, и ушёл на пенсию по военной травме.? группа третья. или это лишь кусок серебра который будет напоминать о трагическом моменте когда ты потерял товарищей. заранее огромное спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Хаваж! При увольнении на пенсию, к сожалению, у вас не  будет права на получение дополнительной материальной выплаты в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

    В перечень лиц, получающих пенсию, не входят лица, награждённые орденом Мужества, только- орденом «За заслуги перед Отечеством»

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.