Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой штраф будет за отсутствие прописки по указанному в листке убытия адресу в Москве и прописку в области?
3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я выписалась в связи с продажей квартиры с адреса московского, это было 12 ноября, но до сих пор не зарегистрировалась по адресу, указанному в листке убытия (тоже адрес мск) и не смогу этого сделать, так как меня отказываются прописать по личным причинам, при прописке по адресу в МО, в доме который является уже моей собственностью, какой штраф я заплачу и какие последствия могут быть. Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия!

    В Московской области штраф за отсутствие регистрации — до 3 тысяч. Он установлен в статьях 19.15.1 и 19.15.2 КоАП. Других последствий быть не должно.

    Вариант избежать штрафа: если адрес в листке убытия — это адрес ваших родственников, то считается, что у них вы можете жить без регистрации сколько угодно времени, и никого за это не оштрафуют. В таком случае при регистрации в Московской области нужно подтвердить, что с 12 ноября и до приезда в Московскую область вы жили в Москве у родственников, теперь переехали в свой собственный дом и как положено регистрируетесь в нём. Полагаю, что если так получится правдоподобная история, то штрафовать вас не за что.

    Круг тех, кто в данном случае считается родственниками, написан в примечаниях к тем статьям, на которые я ссылаюсь.

Павел, спасибо за ответ! Еще хотела уточнить, если я прописываюсь все-таки в мск, если у меня получится это сделать, то в этом случае я платить штраф не должна буду, так как как по сути все в пределах одного города, верно? Просто в свое время, когда я выписывалась, я уточняла этот момент в МФЦ, мне там сказали, что по Москве таких ограничений нет, но по Московской области установлен срок — 7 дней. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: