Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кто должен ознакомить с изменениями в приказе сотрудников ОВД?
2

Подскажите, кто должен ознакомить с изменениями в приказе сотрудников ОВД?В пр.848 внесены изменения 20.12.17 до этого времени сотрудник по приказу не должен был предоставлять справки,в ноябре 2018 приходит приказ о назначении служебной проверки о не предоставлении этих справок за 2017 ,сотрудник не знал,в объяснении кадровый работник сказал писать по образцу ,что нарушение признаю, с применением взыскания согласен без рассмотрения допущенного мной нарушения на комиссии.Ехать на комиссию отговаривает ,говорит в любом случае взыскание будет ,а комиссия может применить увольнение со службы в связи с утратой доверия.Как можно решить этот вопрос ?От предоставления справок отказа не было ,просто не знали ,что в приказе произошли изменения.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина!

    Полагаю, что можно исходить из положений п. 2 указанного Приказа Министра внутренних дел РФ №848 от 16.12.16, в котором сказано:

    2. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, ознакомить сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, замещающих должности, указанные в прилагаемом Перечне, с настоящим приказом.

    Таким образом, руководитель соответствующего подразделения МВД России должен был обеспечить ознакомление сотрудников подразделения с указанным приказом и, соответственно, с изменениями к нему. 

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: