Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кто подписывает доверенность представителя ответчика в рамках КАС РФ, если ответчик - орган власти?
3

Имеет ли право представитель ответчика (орган) самостоятельно подписывать на свое имя доверенность представителя ? В КАС РФ где об этом указано ? Или не имеет права и доверенность должна быть подписана руководителем органа ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Татьяна! В Уставных документах органа указано, кто имеет право представлять его интересы в суде. Как правило, это руководитель, который вправе выдать доверенность любому другому лицу.

    Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам. 

Просто про уставные документы органа не написано в ч. 2 Ст. 57 КАС РФ не написано. С Вами полностью согласна, сама так думаю. Про организацию в ч.6 Ст. 57 КАС РФ называются учредительные документы. Поэтому уточняла про орган как быть. Спасибо за подсказку.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: