Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Место проживания ребенка после расторжения брака родителей
2

Добрый день! Мы с мужем развелись , он сейчас проживает со своей матерью на её жилплощади. От брака у нас есть сын 14лет который остался жить у меня. Может ли ребёнок переехать жить к отцу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,

    Конечно, может. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей (п.3 ст. 65 Семейного кодекса).

    Если ребенок проживает с матерью по решению суда, тогда лучше получить новое решение суда об определении места жительства ребенка.

    Также возникает вопрос алиментов — как они выплачиваются? Если по решению суда, нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении отца от их уплаты.

    С уважением, Андрей Козырев

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: