Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Методы осуществления расчета при работе ИП на ЕНВД
2

Здравствуйте! Подскажите у меня ИП на ЕНВД могули я работать с юр.лицами и получать от них деньги путем перевода на мой расчетный счет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    В целях применения ЕНВД под розничной торговлей понимается торговля товарами как за наличный так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи как физическим лицам, так и юрлицам ( п. 4 информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.03.13#57, письмо Минфина России от 22.07.13 #03-11-06/3/28611).

    Риски переквалификации возрастают при выставлении юрлицу счета-фактуры, а также, когда очевидна цель приобртения покупателем товара для предпринимательской деятельности (не связанная с его конечным потреблением покупателем):  например: приобретение им товаров, используемых для перепродажи, переработки.

    В то же время законодательство не содержит обязанности продавца ососуществлять контроль цели приобретения товаров покупателем ( постановление ФАС ВВО от 06.10.11 по делу #А289139/2010).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: