Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я съехать в 17 лет от матери и может ли она меня вернуть домой против моей воли?
2

Добрый день! Мне 17, через полгода 18, могу ли я съехать от матери к молодому человеку(ему 21)? С матерью у меня ужасные отношения, с отцом она в разводе... Имеет ли она право меня силой вернуть через органы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна!

    Проблемы жилищных прав детей регулируются Жилищным и Семейным кодексом РФ (далее – СК РФ).

    Семейный кодекс не устанавливает обязательной формы для соглашения родителей о месте проживания ребенка. Однако лучше такое соглашение составить в письменной форме.

    Анна, обратите внимание, нотариального удостоверения для него не требуется, но по вашему желанию можно удостоверить соглашение у нотариуса. Также можно заключить мировое соглашение в суде при расторжении брака (ст. 24 СК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: