Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита в данном случае?
2

Добрый день! могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Страховка входила в сумму кредита.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Екатерина!

    В  силу ч.3 ст.958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату, если в договоре не указано иное. Если у вас в договоре указано, что страховая премия не подлежит возврату, то вернуть ее весьма проблематично.Возможно попробовать вернуть ссылаясь на   Федеральный закон о защите прав потребителей в связи с тем, что страховка была Вам к примеру  навязана ( ст.16, 16.1 Закона о Защите прав потребителей). Но доказать факт навязывания проблематично. Таким образом, если в договором предусмотрено досрочное расторжение договора страхования и возврат страховой премии, то вернуть возможно, в остальных случаях весьма проблематично.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: