Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли меня выписать из квартиры супруги?
3

Здравствуйте.Прожили в гражданском браке 10 лет. Имеем двоих детей.Супруга решила прекратить отношения со мной.квартира (3 комн ) на ней, я прописан в другой квартире 1комн..Там живут родители ее.Квартира тоже на супруге..Последние 5 лет я лично оплачивал коммунальные услуги за 3 к кв..Каковы мои шансы остаться без жилья?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Павел

    У Вас все шансы остаться без жилья, т.к. не являетесь собственником ни одной из квартир. Несение текущих платежей (коммунальные услуги), ничего не значит. Если Вы будете не согласны сняться с регистрационного учета, по после прекращения отношений, Вас имеют право снять с регистрационного учета через суд.

    Ст.1 СК РФ.

    ч.2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Я так и думалСпасибо!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.