Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли мне отказать в гражданстве, если я расторгну брак?
3

Здравствуйте дорогие юристы !

Сдавал все документы на гражданство ( по основание брака ) прошел 5 месяцов ! Вопрос: что будет если я расторгну брак ! Смогут ли мне отказать гражданство ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» и Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», ваше право на упрощенноё пролучение гражданство РФ по браку (при условии состояния в браке не менее 3 лет), возникакет на момент подачи вами заявления. Если же заявление уже подано, то расторжение брака на ваше гражданство уже никак не повлияет.

Вот здесь указано что я обязательном обраще должен показать свидетельство о браке! Если я не могу предявить такой документ! Смогу ли я получить паспорт рф ?!
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: