Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли бабушка взять больничный по уходу за ребенком, если мама ухаживает за вторым ребенком?
2

может ли бабушка взять больничный по уходу за ребёнком, если его мама сидит дома со вторым 2-х летним ребёнком

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» в частности с пунктом  п. 34  Приказа-

    документы о временной нетрудоспособности может получить любой человек, имеющий родственные связи с малышом и планирующий за ним ухаживать

    Так что если бабушка работает, то она может вз\ть больничный.Тот факт что мать находится в отпуске по уходу за вторым ребёнком, в данном случае значения не имеет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: