Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли директор ООО уйти в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы?
2

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли директор ООО(он же единственный учредитель) уйти в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы(нет работы) и устроиться в другое ООО по совместительству на полный рабочий день и получать полную зарплату.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья! Если вы будете работать полный рабочий день, это уже не будет работой по совместительству, так как в соответствии со ст. 284 ТК РФ-

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.