Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли мать выписать самовольно свою дочь и прописать ребёнка к себе в частный дом?
3

Здравствуйте. У меня такая ситуация! Я вышла замуж а мужа жена бывшая живут с дочкой несовершеннолетняя. Прописана дочка мужа в квартире где является собственник мой свекр. Может ли мать выписать самовольно свою дочь и прописать ребёнка к себе в частный дом? Без согласия отца и каких либо документов на квартиру? Свекровь хочет продать квартиру и для этого нужно согласие матери чтоб выписать ребёнка, но связавший с матерью на что она сказала что уже ребёнок прописан в другом месте. Как это возможно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Заира! Исходя из вашей информации, можно сказать следующее

    Местом жительства детей не достигший 14 лет является место жительства их родителей или одного из родителей ( ст.20 ГК РФ).То есть если дочери уже исполнилось 14 лет то она сама может написать заявления в ОВМ для снятия с регистрационного учётв в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» .

    Если дочери не исполнилось 14 лет, то она выписывается и прописывается на основании заявления одного из родителей

спасибо большое
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.