Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли размер платы за жилое помещение изменяться чаще 1 раза в год?
2

В нашем договоре найма ЖИЛОГО помещения предусмотрено, что размер платы за жилое помещение может изменяться чаще одного раза в год.

Является ли данный пункт договора ничтожным, ведь согласно п.3 ст.614 ГК РФ размер арендной платы за НЕ ЖИЛОЕ помещение может изменяться не чаще одного раза в год?

Договор найма жилого помещения это разновидность договора аренды?

Должен ли судья судья по аналогии п.3 ст.614ГК РФ определить, что размер платы за жилое помещение может изменяться не чаще 1 раза в год?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Владимир! На Ваши правоотношения по найму квартиры распространяются положения главы 35 Гражданского Кодекса РФ, и положения ст. 614 ГК РФ не применимы, поскольку регулируются специальными нормами права (гл.35 ГК РФ).  Ничтожным условие договора об изменении оплаты 2 раза в год не является. Оснований для обращения в суд не имеется.

    Дальнейшие консультации Вы можете получить, общаясь в чате. Консультации в чате производятся на платной основе. Удачи Вам!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: