Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли использовать название чужого фильма в названии своего видео?
2

Можно ли использовать название чужого фильма, в названии своего видео с добавлением слова в названии, для заработка на своем видео на ютубе?

например "Девочка и железный человек"

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Названия фильмов являются объектом авторских прав, согласно ч. 7 ст. 1259 ГК РФ:

     Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.

    Но, при добавлении слов получается новое название — результат вашего интеллектуального труда.  В качестве названий для видео подобное можно использовать.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.