Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике, если этого не требует институт?
2

Я учусь на втором курсе колледжа и после него планирую поступить в институт.Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике ,если этого Не требует институт ,а сдать только два предмета ,русский и литературу ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Если Вы хотите поступить в ВУЗ после колледжа, то ЕГЭ сдавать не нужно.

    ВУЗ проведет вступительные испытания в форме, которая ему больше всего нравиться — тесты, билеты и т.п.

     Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования

    Основание:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

    «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

    С уважением,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.