Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на раздел имущества между матерью и дочерью?
2

Мы переехали Всё с Узбекистана в Россию. Долго мыкались по съёмным квартирам. Я, муж, сын, потом ещё приехала и моя мать. Оплачивали съёмные квартиры мы сами. Мать купила квартиру в России, якобы нам в подарок. Но оформила на себя. т.к. боялась что при разводе с моим мужем придётся всё делить. Через год дом стал аварийный и пришлось опять несколько лет жить на съёмных квартирах. В замен этого жилья ей выдало государство другое жильё двушку с доплатой. И она прода́ёт свою квартиру в Узбекистане и вносит разницу за это жильё. Переезжает тоже к нам. Мы теперь живём вместе, я родила второго ребёнка. Живём пятером в двушке. Жизнь она сделала нашу невыносимой. Орёт, кричит. Мужа она выгоняет через суд, за то что он купил в кредит машину Ладу Весту для работы, а не квартиру. На нас постоянно орёт и выгоняет жить в машину. На суде всё врёт. Первый суд мы выиграли и его не выписали и не выгнали, а второй проиграли т.к. муж молчал и себя не защищал. Она сказала что ему есть где жить, у родителей. Но не замолвилась что они в Узбекистане. У нас и гражданство давно Российское и возвращаться мы обратно и не думали. Мне не дали слово в суде. Как будто купили. (В России это часто бывает) Что нам делать? Как нам жить? Как могут

буквально развести меня и моих детей с мужем? Как можно выписать в никуда? Она ещё ссылается на то что у него нет с ней совместно хозяйства.(Проштудировала законы) Кушает она раздельно по своей инициативе. Хотя в квартире всё купленного нами, мебель, сантехника, рамы вставляли мы. На суде она упала что всё было купленного дочерью а не моим мужем. Она только ремонт сделала в ванне. И сделала одну раму. Как нам быть? Где жить? Могу ли я подать на раздел квартиры как дочь? Или разменять двушку на две однушки через суд? Имею ли на это право? Т.к денег на другое жильё у нас нет. А мучиться с ней и жить без мужа не представляю как. Помогите!!!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана! Раздел имущества между матерью и дочерью российским законодательством не предусмотрен- у них нет общего имущества.Совестная собственность (общее имущество) в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, может быть только у супругов.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.