Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли пойти служить в армию по контракту в данном случае?
2

Вопрос, собственно, изложил. У меня просто одна большая почка от рождения. Никаких других отклонений здоровья нет.

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нет, с категорией В не сможете.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями. 

    Так как у вас категория годности «В», то есть ограниченно годен к военной службе, то если вы не измените данную категорию, на службу по контракту вас не примут.

    Изменить категорию годности к военной службе можно только при условии, что ваше здоровье улучшилось, путем подачи заявления в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата. 

    Улучшение здоровья должно быть подтверждено медицинскими документами. Заявление с документом, подтверждающим улучшение вашего здоровья, лучше отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Заявление пишется в произвольной форме, примерно со следующим содержанием: «Прошу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением моего состояния здоровья, а также прошу врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение в отношении меня о годности к военной службе». После того, как ваше заявление будет рассмотрено, военный комиссариат должен вызвать вас для прохождения медицинского освидетельствования.

    Так что се решится на повторной врачебной комиссии, с ней и работайте.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: