Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить отпускные при выходе во второй декрет?
2

Добрый вечер,хочу узнать пока сидела в декрете три года, есть ли отпуск ? Хочу пойти снова в декрет, хотела воспользоваться отпускными,спастбо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Любовь!

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    — время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    — время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

    Вам, надо уточнить в отделе кадров своего предприятия, остались ли неиспользованные дни отпуска до ухода в декрет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: