Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли в пользу детей отсудить долю дома у супруга?
3

Здравствуйте, дорогие юристы.Вопрос такой: три года назад развелась, до развода были купленны пол дома, по 1/8 доли у меня, бывшего мужа и сына с дочкой.После развода в доме бывший не живет, просила отписать свою долю дома сыну,он не хочет.Могу ли я отсудить его долю в пользу детей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Можете попробовать признать ее малозначительной и выплатить компенсацию, но это в том случае если он в доме не проживает и не имеет интереса к пользованию долей, данный вопрос регламентирован положениями статьи 252 ГК РФ.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Спасибо, Елена. Да, он в доме не проживает уже четыре года примерно.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: