Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Не годен к вдв. Могу ли отказаться от назначения на равную должность в пехоте
3

хочу уволиться по ошм. признан не годным к службе в вдв. но если предложат равнозначную должность в пехоте тогда по ошм меня не уволят. могу ли я отказаться от предложенной должности?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер! 

    В соответствии с п.4. ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:

    при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

    Поэтому основание для увольнения по ОШМ у Вас есть, главное, чтобы не было других основания для увольнения и не было вашего согласия с назначением на другую воинскую должность.

    С Уважением! 

я офицер. служу в вдв. имею выслугу 10 лет. то есть при увольнении по ошм получу хорошие деньги. но если мне предложат должности в других видах вооруженных сил и я не смогу отказаться, то меня просто переведут из вдв в пехоту. поэтому вопрос могу ли я отказаться от всех предложений и уволиться по ошм.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.