Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли было скорректировать положение по закупкам?
2

Скажите, пожалуйста. Если положение не соответствует требованиям, в соответствие с которыми нужно было его привести до 1 января 2019 года по 223 ФЗ, то значит, что мы его уже не можем скорректировать и работать по 223 ФЗ, а придется теперь работать по 44 ФЗ. И посоветуйте как нам правильно теперь поступить. Я новичок в этом деле и только начинаю работать. Подскажите, на что нужно сделать упор в работе и как правильно начать действовать в рамках закона.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья. Согласно ст. 4 закона № 505-ФЗ положения о закупках нужно было скорректировать не позднее 01.01.2019.

    3. Положения о закупке должны быть приведены в соответствие с требованиями Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в редакции настоящего Федерального закона), утверждены и размещены в единой информационной системе не позднее 1 января 2019 года. Положения о закупке, которые не соответствуют Федеральному закону от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в редакции настоящего Федерального закона), после 1 января 2019 года считаются не размещенными в единой информационной системе.

    Если ПОЗ не привести в соответствие, то оно считается неразмещенным в ЕИС. И закпуки по нему проводить нельзя. Однако закон не содержит правил о том, что заказчик не может скорректировать ПОЗ и должен осуществлять закупки только по 44-ФЗ.

    В Вашей ситуации полагаю, такую корректировку возможной. После ее осуществления и размещения изменений в ПОЗ в ЕИС Вы снова можете закупаться по 223-ФЗ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: