Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли данный договор включить в план закупок 2018 года?
2

Добрый день! Мы заключили договор на обучение по 44.фз в декабре 2018 года и срок действия договора вступает в силу с даты подписания, но оплата по договору будет производится по окончанию обучения, то есть в феврале 2019 года, нужно ли мне было его включить в план закупок 2018 года? или 2019? И что теперь делать если не включила в план закупок 2018 года? обучение то идет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена. Это договор, который заключен по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Такие закупки в плане закупок и в плане-графике закупок указываются одной строкой с указанием общей суммы на осуществление таких закупок. 

    Так как договор у Вас заключен в 2018 году, то эта закупка должна планироваться на 2018 год, то есть ее необходимо учесть в общей сумме малых закупок в плане закупок и плане-графике на 2018 год с оплатой в 2019 году.

    При этом, судя по тому, что в договоре у Вас указан ИКЗ, то эта закупка была запланирована.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: