Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли нам разрешение на строительство в данном случае?
2

Здравствуйте!Подскажите,что нужно,если мы хотим построить "дом" на своем участке земли,жилой дом у нас есть,хотели бы построить строение-2-3 этажа.Нужно ли разрешение,земля в собственности.?!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В вашем случае, не требуется.

    Согласно ч. 17 ст. 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется (в частности) в случае:
    — строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;
    — строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;
    — строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства;
    — строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: