Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить за украденный товар, который был в нашей аренде?
3

Такая ситуация. У нас есть приставка Ростелеком, которая как бы у нас в аренде мы платим за нее 50 рублей, она была похищена и ее не нашли. В договорах ничего не прописано по поводу кражи. Должны ли мы возмещать ее стоимость или нет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    оторая как бы у нас в аренде мы платим за нее 50 рублей, она была похищена и ее не нашли.

    Надо смотреть, что сказано в договоре по поводу приставки, имеется ли договор проката/аренды?

    Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
     В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
    Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

преступников нашли, они вернули вещи, но приставки среди них не было, в договоре нет ничего про кражу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: