Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли согласие жильцов на открытие магазина разливных напитков в жилом многоквартирном доме?
2

Добрый день, нужно ли согласие жильцов на открытие магазина разливных напитков в жилом многоквартирном доме на 1 этаже?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Николай! Согласие собственников многоквартирного дома в соответствии со ст.36 Жилищного кодекса РФ, требуется только в том случае, если речь идетоб использовании общено имущества многокварирного дома (например, будет делаться отдельный вход и т.п). Если при открытии магазина общее имущество собственников МКД не затрагивается, то собственно на само открытие согласия собственников МКД и не требуется.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: