Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Перевод на 0,75 ставки работников культуры в связи с нехваткой финансирования
2

Здравствуйте, мы работники культуры. Нас хотят перевести на 0,75 ставки, мотивируют, что у МО не хватает средств на выплату нам заработной платы.Теряет ли работник при переводе на 0,75 ставки при оплате больничного листа, начислении пенсии и чернобыльских выплат. Есть ли у нас вероятность отстоять свои права?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Света! В выплатах, при переводе на 0,75 ставки, Вы конечно, потеряете. Но надо понимать, что уменьшение ставки — это изменение условий трудового договора. А оно возможно по общему правилу только при наличии согласия обеих сторон (и работника и работодателя). Вы можете отказаться от уменьшения ставки. Не подписывайте никаких доп соглашений к трудовым договорам об уменьшении ставки. Одностороннее изменение условий трудового договора работодателем тоже возможно, но только при наличии соответствующих оснований (ст. 74 ТК РФ).

    С уважением!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: