Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Перевод военнослужащего на новое место службы при беременности супруги
2

Добрый день! Ушла в декретный отпуск с места работы, пока находилась в нем, мужа военнослужащего перевели на новое место службы, в другой регион. Спустя три года, хочу уволиться, могу ли я написать заявление , слагаясь на эти обстоятельства?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Виктория, здравствуйте! Безусловно, Вы имеете полное право на увольнение в связи с переводом Вашего мужа на новое место службы. К заявлению об увольнении Вам необходимо приложить справку стандартного образца с места службы мужа, содержащую информацию о его переводе на новое место службы, подписанную командиром части. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в Вашем случае, Вы имеете право на единовременное пособие в размере двух среднемесячных заработных плат, которые Вы получали по месту работы. Данная выплата предусмотрена Приказом МО РФ № 265 «О порядке выплаты выходного пособия женам военнослужащих». Ваше увольнение должно производится по ст. 77 ТК РФ, ввиду особых обстоятельств, послуживших причиной Вашего увольнения по собственному желанию с постоянного места работы. Желаю удачи!  С уважением, Анна Зарытовская.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: