Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
По какой статье завершается трудовой договор при переезде организации в другой населенный пункт?
2

Добрый день. На днях выдали уведомление об изменении условий договора. Склад переезжает в другой город. В этом уведомлении указанно,что если работник не согласен с переездом, то трудовой договор будет прекращен по пункту 7 часть 1 статьи 77. Разве в этом случае не должен быть применен пункт 9 части 1 статьи 77? Существенна ли разница?

Уточню, что в договоре указанно место работы.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Различия в выплате:

    при расторжении трудового договора п. 7 ч. 1 ст. 77 выплачивается сумма, о которой договорятся стороны — расторжение трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

    при расторжении трудового договора, в случае

     отказа работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем —

    выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).

    С уважением,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: