Владислава Александрова - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подача заявления на отпуск по уходу за ребёнком
3

У меня такой вопрос – мне необходимо взять отпуск по уходу за ребёнком, жена уволилась с работы ещё до беременности, соответственно выплат не получала и не получает и трудовая книжка у неё на руках. Вопрос вот в чём – я так понял необходимы будут – заявление, копия свидетельства о рождении ребёнка и обязательно справка из соцзащиты что жена не находится в декрете и не получает выплаты или достаточно будет её трудовой книжки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Никита! В соответствии с нормами Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, а также ст.256 Трудового кодекса РФ, вы можете взять отпуск по уходу за ребёнком.Для оформления отпуска по вашему месту работы следует представить её трудовую книжку, а для предоставления именно выплат по вашему месту работы действительно потребуется справка из управления соцзащиты о том, что она не получала нам пособий.

То есть получается такой перечень документов : 

Само заявление

Копия свидетельства о рождении ребёнка

Трудовая книжка жены (или можно её копию?)

Справка из управления соцзащиты жены

Правильно?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: